Дончане течение матча владели инициативой

Шахтер дома принимал ФК Львов в рамках 16 тура УПЛ. Результат и обзор матча читайте на “Футбол 24”.

Украина. УПЛ, 16 тур

Шахтер – Львов – 0: 0

Дончане течение матча владели инициативой и больше атаковали, но и гости имели шансы отличиться усилиями Бруно Дуарте. В итоге ни одна из команд не открыла счет во встрече – финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

После 16 туров Шахтер с 41 очком лидирует на вершине турнирной таблицы, опережая Динамо на 9 пунктов – в воскресенье киевляне сыграют с Александрией. Львов набрал 19 баллов и остался на 8 месте.

Шахтер – Львов – видеообзор матча

Ожидаемый сценарий, на который и рассчитывал Львов

Шахтер контролировал мяч и постепенно создавал полумоменты. Гости сознательно отдали инициативу, выстроили два эшелона обороны и позиционно защищались. Фаворит доминировал, но должного давления на ворота соперника длительное время не совершал. В первом тайме “горняки” как-то легкомысленно отнеслись к моментам – где не хватало точности, где правильности принятия решений во время последней передачи.

В конце поединка хозяева по-настоящему зажали Львов в штрафной, насели на ворота всей командой и пытались дожать оппонента. В итоге ничего не получилось – подобного запала хватало на протяжении большей части встречи, мысли о Хоффенхайм (27 ноября в Лиге чемпионов) не шли из головы. Шахтер, видимо, не ожидал столь организованного сопротивления, поэтому не приложил достаточно усилий и справедливо потерял очки.

Александр Бандура – герой матча

И все же Шахтер несколько раз таки прошел оборону и очень опасно стрелял по воротам. Львов спасла роскошная игра голкипера – Александр Бандура провел 6 сейвов. Кроме парированных ударов, вратарь прекрасно читал эпизоды и играл на опережение. Он выиграл ряд ключевых дуэлей у Тайсона и потянул острые выстрелы Майкона, Дентиньо и Хочолавы. Однозначный герой поединка.