Джо Харт: «Некоторые люди, вероятно, думают, что я абсолютно бесполезен»

Были победы над «Фиорентиной», и впервые в домашнем матче с 1990 года Рома с Хартом умело отказывают своему бывшему напарнику по «Манчестер Сити» Эдину Джеко в голе на стадионе «Олимпийский Гранд Турин». «Оба фантастических результата», – говорит он. «И, до этого, мы снизились до девяти человек в Пескаре и сделали ничью 0: 0. Это не большая новость для всех, кроме Турина, но для нас это было важно. Нам это было нужно. Этим летом мы привлекли много новых игроков, включая меня, и нового менеджера [Синиса Михайловича], так что это займет время. Но мы отказались, и менеджер сильно думает о том, что мы делаем. Мы строим, мы вместе.И я наслаждаюсь этим ».

Возможно, это были первые дни, но Турин на седьмом месте в серии А, и вратарь, которого они были рады получить от Манчестер Сити, был принят в новую семью. Сумасшедший встретился с руководителем одной из ультрас-групп Турина, равносильным получению официального благословения с террас, и произнес его имя на домашних играх. Он даже видел баннер, присланный членами Городской группы 1894 года и изображающий его изображение, развернутый самой пылкой поддержкой клуба на Курва Маратоне.

Может показаться странным, что он оплакивает отсутствие о Кристиане Молинаро, а не о Винсенте Компани, или о влиянии «крупных игроков», таких как Адем Ляич и Андреа Белотти, в отличие от Яя Туре и Серхио Агуэро.Но это игрок, который делает все возможное из неловкой ситуации.

Ощущение разочарования в связи с его разводом из Сити, наступившее из-за приближающегося срока передачи, явно затянулось. Все эти разговоры о том, что Пеп Гвардиола предпочитает подметальную машину, вратаря, играющего мяч, способного выступать в качестве вспомогательного центра, все еще воспринимаются как подразумеваемая критика. Недавно назначенный управляющий, наделенный полномочиями Сити и его блестящей репутацией, не был убежден, что Харт сможет сыграть эту роль.Это сократило шесть сезонов в качестве первого выбора за одну ночь, и, хотя его договоренность в Италии длится всего 12 месяцев, 29-летний футболист разговаривает как игрок, принявший свое время в Манчестере, в клубе, о котором он «глубоко заботится», Вероятно, это так.

«Футбол – это игра мнений: некоторые люди думают обо мне очень хорошо, другие, вероятно, думают, что я абсолютно бесполезен», – говорит он. «К сожалению, мнение одного из парней, отвечающих за мой клуб, было не таким сильным, как должно было быть. Я не знаю. Я должен думать об этом эгоистично и пытаться быть тем, кем я способен. Люди будут делать заявления о том, как обстоят дела и чем они являются. Они могут быть правы. Они могут быть ударом. С некоторыми людьми, с которыми вам трудно спорить. У них есть сильная поддержка тому, что они говорят и что они делают.Но я могу по-настоящему заботиться только о себе. У меня была ситуация в Сити, где мое игровое время было ограничено, полная остановка. Поэтому мне пришлось искать в другом месте. Мне нужно было найти человека, который думал, что смогу помочь его команде. Движение было тем, чем оно было. Facebook Twitter Pinterest Джо Харт присоединяется к своим товарищам по команде из Турина на праздновании после победы над Фиорентиной. Фотография: Алессандро Ди Марко / EPA

«Речь идет не о принятии смелых решений. Я не собираюсь лгать, у меня не было 25 вариантов, и мне не давали много времени [чтобы принять решение]. Все произошло довольно быстро. Но Турин был действительно хорошим вариантом для меня, и это вдохновило меня играть в Серии А. Михайлович дал понять, что он действительно хотел, чтобы я играл в команде, так что этого было достаточно.

«Пригодность, в ситуации, в которой я находился, принял правильное решение.Мне было удобно с этим. Как закончится этот сезон и что из этого выйдет, посмотрим. Но я был очень благодарен за шанс. Сейчас я в Турине с огромной приверженностью к клубу, огромной приверженностью этому сезону, культуре клуба, футболу, и я отдаю все свое. Я не знаю [контролирует ли Сити его прогресс]. Я полагаю, что наверху они много говорят, но моя цель – сыграть за Турин и за то, где мы заканчиваем ». Дело не в принятии смелых решений. Я не собираюсь лгать, я не сидел там с 25 вариантами. Джо Харт

Но движет ли он желанием изменить мнение людей и, как естественный прогресс, убедить Гвардиолу в его способностях? “На самом деле, нет. У меня довольно много людей, которых я люблю близко, людей, которым я доверяю и чье мнение мне небезразлично.Но трудно всем угодить. Я довольно рано узнал, что этого никогда не произойдет. Можно ли спорить, прав я или нет, но с точки зрения изменения мнений каждого и заставления всех думать, что я великолепен, вы не выиграете. Вы не можете выиграть.

«Мне нужно постоянно совершенствоваться, потому что я все еще учусь, и игра постоянно меняется. Я люблю пытаться улучшить – я люблю этот вызов. Я хочу продолжать развиваться до тех пор, пока физически не смогу больше заниматься.

«Итак, буду ли я играть в воскресной лиге или играть за границей в серии А, я буду стремиться к улучшению. Мы все стремимся к совершенству, но все мы должны быть реалистами в отношении наших целей. Я хочу быть лучшим, учитывая мои возможности, и, когда я закончу игру – выиграю, проиграю или сыграю вничью – будь доволен тем, как я применил себя.Независимо от того, как я хочу играть, мне нужно играть в сильных сторонах моей команды. Я сделаю то, о чем просит мой менеджер ».

Михайлович был быстро убежден, даже если язык был явным препятствием для того, чтобы сделать этот шаг мгновенным успехом, учитывая уровень общения, который вратарь должен иметь с его backline , Он уже на самом деле с базовым языком на поле, и уроки будут и впредь давать лучшее понимание.

«Находясь в городской раздевалке, я не мог говорить с такой скоростью Я бы поступил нормально [учитывая количество иностранных товарищей по команде в клубе], поэтому я смог общаться с иностранными игроками за последние восемь лет », – говорит он. «Очевидно, что сейчас на другом уровне.И я в Италии, поэтому мне нужно склоняться назад, а не ожидать, что люди сделают это для меня. Мы находим пути, и они высоко ценят мои усилия ».

Надежда на Гарета Саутгейта, и сборная Англии продолжает издалека следить за его прогрессом на уровне клуба, чтобы сохранить его на первом месте. Евро-2016, где Харт, казалось, готовился к такому безумному предварительному матчу, что это сделало его собственную игру нервной, было омрачено ошибками против Уэльса и Исландии, когда цели были отправлены туда, где он обычно вызывал спасброски. Его чувство шока от неудачи во Франции было таким же глубоким, как и у любого из его товарищей по команде. Facebook Twitter Pinterest Джо Харт позволяет выстрелу Колбейнна Сигторссона протиснуться мимо него в Ницце.Фотография: Пол Эллис / AFP / Getty Images

Фрейзер Форстер и, будучи полностью здоровым после травмы лодыжки, Джек Бутланд будет бороться за свою стартовую роль в национальной команде. «Моему месту всегда была угроза, с тех пор как я играл в возрасте до 14 лет в городе Шрусбери», – говорит он. Но пока что жизнь в Southgate заключается в том, чтобы разжечь позитивный настрой и выработать легко узнаваемую философию, чтобы помочь изгнать печальные несколько месяцев.

«Мы определенно должны создать индивидуальность команды, чтобы показать, что мы пытаемся быть », добавляет Харт. «Нам нужна личность, чтобы объяснить, почему мы выиграли, почему проиграли, почему это не очень хорошо. Это большая вещь для меня. Проще идти дальше, если ты знаешь, почему что-то произошло. Как группа, мы всегда стремимся побеждать. Это дано.Но нам также нужна структура и аргументация, способ игры и удобный способ узнать, что мы делаем.

«Вы можете видеть это в других международных и клубных командах. Когда Германия была в упадке, они были смелыми, они были сильными, и они [теперь] чемпионы мира. Это также может помочь стране принять участие в том, что мы пытаемся сделать, если все будут знать, чего от людей ждут.

«Гарет сейчас отвечает. Он наш менеджер. Из того, что я видел, я рад работать с ним. Я не думаю, что кто-то мог бы спланировать то, что произошло, но вы должны максимально использовать любую ситуацию, и Гарет очень спокоен, четко сформулирован, очень ясен. Он ясно знает, каковы его планы. Поэтому мы будем работать вместе и постараемся направить себя в правильном направлении. Словения будет жесткой.Я сыграл одного из их игроков, Йосипа Ильича, против Фиорентины, и он был сильным игроком с хорошей левой ногой. Это будет нелегко ».

Ничто в сезоне Харта не было простым, но, по крайней мере, он встает на ноги.