Дань Илии. Нью-Джерси торжественно ликвидировал свой номер 26

Элиас стал пятым награжден игроком в истории дьяволов после защитников Скотт Стивенс (4), Кен Daneykovi (3), Скотт Нидермайер (27) и вратарь Мартин Бродо (30).

длинные эмоциональные речи Элиас поблагодарил всех преемников, в том числе тренеров, товарищей по команде, членов правления во главе с бывшим исполнительным директором Лу Ламориэлем. И земляки Петр Сикора, Роберт Holík, Мартин Havlák, Марк Židlickému, прибывшего на гала-вечер. Он не забыл трагически погибшего Карела Рахнека.Упоминание о нынешних игроков Нью-Джерси Пола Зака, с которым он мог бы соответствовать только, его последним в НХЛ.

эмоция не может помочь, особенно когда поблагодарив своих родителей и двух братьев, которые произнесенные на английском языке, но на английском языке. «Мама, папа, я хочу поблагодарить вас за то, что вы пожертвовали все только для меня, но и для моего брата, за вашу любовь и поддержку. Я вам очень много, «сказал Илия.

Он поблагодарил всех друзей и Чехии за их поддержку и особенно его жена Петра и ее дочери, семь лет и четыре года Софи Габриэль Kaile Patricia. «Каждый хороший человек – великая женщина, и я не исключение. И каждому дьяволу нужны два ангела, и у меня есть они, мои прекрасные девочки София и Кайл.Они научили меня, что такое абсолютная любовь, – сказал им Илия. Фанаты сопровождали его повторение «Пэтти, Пэтти», которое было слышно несколько раз во время церемонии и совсем не заканчивалось. «Я рад, что у меня две семьи и два дома. Спасибо за невероятную поддержку на протяжении всей моей карьеры. Я оставил часть сердца, которая принадлежит вам всем здесь, – сказал он.

Дьяволы разработали отпрыск Тршебича, который играл в Кладно перед выходом за границу, в 1994 году во втором раунде на 51-й позиции. Они потянулись к нему, хотя клубный скутер не видел, чтобы он играл в этом сезоне своими глазами. «Я играл в Европе тогда, и он приходил ко мне три раза. Но в одном из таких случаев я не играл. Я согрел скамейку.Поэтому я действительно не знаю, почему Дьяволы на самом деле выбрали меня. Но я им очень благодарен », – засмеялся Элиас 16 514 зрителей в распроданной аудитории. В Нью-Джерси Илья всю свою карьеру провел в НХЛ, где он дебютировал 7 декабря 1995 года против Торонто. Первый гол был поставлен спустя год 12 декабря в его шестом матче НХЛ в Бостоне. Возможно, самое близкое изменение в майке было в 2006 году, когда он мог быть свободным соперником из соседних Манхэттенских Нью-Йоркских Рейнджерс. «Я оставил свое сердце, чтобы выбрать и принять решение для меня.Я остался еще десять лет, где я принадлежу, «сказал Элиас.

Это владелец рекорд клуба по количеству голов (408), передачам (617), точки (1025), цели в мощности играть в игры (113), точки в численных преимуществ (333) и выигрышных целей (80). </р>

в плей-офф имеет место пик числа целей (45), проходя (80), точки (125) и цели (21) и точки ( 52). Следующее падение с шестью победителями Хит Скотт Стивенс, Петр Сикора, Клод Лемье и Лангенбруннер. Кубок Стэнли победа команды в 2000 и 2003

в последний раз играл за Дьявол в сезоне 2015/16, когда из-за проблемы с моим правым коленом только удалась 16 матчей и забила восемь очков после двух голов и шесть передач.В следующем сезоне он все еще пытался вернуться, но он даже не избавился от проблемы и закончил карьеру НХЛ в конце мая прошлого года.