Горячий котелок приходит. Его победитель получит приз и титул короля Йештеда

И это было большое событие: хостес в униформе обоих клубов, директора Яблонец и региональный президент Либерец, двух капитанов и тренеров. «Это хорошо, что вокруг Дерби создает такую ​​атмосферу. Мы игроки и тренеры, то это добавляет больше смысла, «сказал капитан Яблонец Томаш Хюбшман.

Нет больше Северного дерби или Дерби Севера. Теперь желание обоих клубов борется между Либерец и Яблонец сказать Podještědské дерби. Победитель получает провести передвижную стеклянный кубок и право хвалиться титул короля Ештед.

Для тренера Либерец Ярославы Šilhavého будет особый матч дерби.Ранее один испытал, как тренер Либерец, против которого выступает впервые в качестве лидера партии Яблонец.

“Это очень много для меня соленых игр,” признает Silhavy. «Я с нетерпением жду всех актеров и зрителей, и я хочу, чтобы мы были первыми, кто преуспевает в Либерец победу.» Тренер, что намекает на то, что в команде Яблонец является U Низа никогда в истории выиграть не удалось – и он играл в Либерец двадцать раз!

В то время как Яблонец лиги после 12 раундов плавок на третьем месте в таблице, Либерец принадлежит Двенадцатая зазвонил. «Мы не в состоянии выиграть, так что мы нужны очки плохо.Всем известно о том, что мы в дерби ждет на поле решают акцент, «сказал капитан Либерец Джери Флейсман.

Его коллега Томаш Хюбшман действительно в Яблонец только с лета, но ни один Podještědské дерби на счету не имеет. Он играл с ним в юности для своего первого действия в Яблонец клубе. «Потом оказалось, безуспешно, я считаю, что сейчас неблагоприятная баланс исторического прорыва,» надеется Хюбшман.

Для того, чтобы Либерец и Яблонец провел пресс-конференцию или других совместных действий, это было давно.Среди клубов, есть огромное соперничество, и это не секрет, что главный Яблонец клуб и футбольная ассоциация Мирослав Peltu в Либерец власть не могут.

«Перед представителями клубов перед дерби встречался, но отношения со временем остыли, и это неправильно, «говорит примирительно директор Либерец клуб Libor Kleibl.

представитель Слован Лукаш Вана однако уверяет,» это не значит, что Либерец начал сотрудничать с Яблонец, что дало бы нам поклонник некоторую передышку. «соперничество между клубами, таким образом, остается в полном объеме и в отражается на поле в 41 дерби в воскресенье с 15.45 программа закрывается 13-го тура лиги.