Главный тренер ФФА Олироус Аурелио Видмар после неудачной кампании в Рио-де-Жанейро

Футбольная федерация Австралии разорвала связи с тренером Олироса Аурелио Видмаром, после того, как бывший Socceroo наблюдал за двумя последовательными неудачами Олимпийских игр. Бывший тренер сборной Аделаиды, который также был помощником босса Socceroos Ange Postecoglou, не будет продлевать его контракт с FFA после пяти лет службы с руководящим органом, о чем было объявлено в пятницу в пятницу. Socceroos наконец получил спонсора прав на именование как Caltex наносит удар по FFA Подробнее

Решение было принято после того, как подразделение национальных команд FFA провело обзор злополучной кампании Олироса в Рио-де-Жанейро, в результате которой Австралия потерпела крах из отборочного турнира в январе Катар на групповых этапах. Только во второй раз Австралия вошла в футбольную команду на Олимпиаду и не сделала окончательного реза.Другой был в 2012 году, когда Видмар также был у руля.

«Как бывший чемпион и профессионал Socceroo в Европе и Азии, Аурелио принес большой опыт в тренерские роли, которые он выполнял», – сказал глава FFA исполнительный Дэвид Галлоп в заявлении. «Viddie была приверженцем тренерского штаба и внесла ключевой вклад в развитие многих молодых игроков».

«Его роль в кампаниях Socceroos на Кубок мира 2014 года и Кубок Азии-2015 была высоко оценена. Я желаю ему успехов на следующем этапе его путешествия в футбол ».

Видмар был несколько затруднен на пути к Лондону и Рио, поскольку он был ограничен, за какие игроки он мог выбрать для своих отборочных команд.В 2012 году FFA постановил, что Олироус может выбрать максимум трех игроков из каждого клуба A-League, чтобы избежать нарушения конкуренции, в то время как в этом году большинство лучших австралийских игроков за рубежом не были выпущены их клубами.

Но, по сообщениям, FFA был недоволен осторожным тактическим подходом Видмара в Дохе в начале этого года, что было расценено как противоречащее более упреждающему стилю Postecoglou с Socceroos, которое поощряется на всех уровнях национальной команды в Австралии ,

Это также означает, что Postecoglou будет охотиться за новым помощником предстоящих отборочных матчей чемпионата мира против Таджикистана и Иордании в конце этого месяца. FFA решила не сразу заполнить вакансию, оставленную Vidmar.