Гандболисты празднуют чемпионат Европы после победы в Италии

«У меня есть ощущение хорошо проделанной работы. С начала сезона мы поставили перед собой эту цель и хотели сделать это как можно скорее. Мы определенно не хотели оставлять это для последней игры. Сегодня это не было славой, но было важно выиграть », – сказал тренер Ян Башни. Можно отпраздновать процедуру. ”

” Мы старались не рассказывать девочкам результат Украины, чтобы не знать об этом. Но по нашему поведению они это почувствовали. Было ясно, что если мы победим, это будет решено.В тот момент этот матч стал важнее другого », – сказал Башни.

Чехи проиграли отборочную команду, которая еще не набрала очко и потеряла 15:33 в первом поединке осенью. с самого начала они сделали стартовый ход и больше не отпускали его.

На одиннадцатой минуте команда повела 8 после удачного Грбкове с семью руками 8: 3, затем они встретились около восьми минут в затемнении, и итальянцы сократили единственные попадания. Но в конце тайма фаворит гостя вернулся и пошел в такси с преимуществом 15:11.

После смены сторон, хозяева в силовой игре сократили до двух голов, но не смогли приблизиться к счёту. Между 38 и 42За минуту чехи забили четыре гола подряд, забили лидерство с шестью строчками и наконец сломили соперника. «Дважды дважды защищался, мы забивали голы на нескольких быстрых переходах, и именно это мы и решили сделать», – сказал Башни.

Вывод гостевого игрока был тихим и, наконец, выиграл двузначную разницу. «Я думаю, что в нашем первом матче с Италией было немного больше стресса, возможно, немного страха, что если мы победим, это будет сделано. Это было логично, потому что на поле были девушки, которые очень мало играли за сборную », – сказал Башни.

Его команда вышла на второй из трех последних чемпионатов Европы, прежде чем присоединиться к Евро в 2012 году.Впервые с начала чемпионата мира игроки будут играть впервые с 2013 года.