В прошлом году тебя внесли в топ-50 талантов европейского футбола

Я начал играть в футбол в Кфар-Саве. Тогда мне было 5 лет. Как-то мы проводили матч против Маккаби из Петах-Тиквы и они увидели, как я играю. Поговорили с моими родителями, заверили, что хотят видеть меня в своем клубе. И я согласился на переход. Каждый день клуб отправлял за мной такси, чтобы я мог добраться на тренировку.

Также я занимался теннисом и баскетболом, где-то до 10 лет. Но баскетболистом становиться не хотел, всегда мечтал быть футболистом.

– Как тебе удалось стать игроком основного состава Маккаби (Петах-Тиква)?

– Случай дебютировать за взрослую команду я получил в возрасте 17 лет и двух месяцев. Сумел воспользоваться этим шансом. Тот сезон 2016-2017 годов был очень успешным для команды, мы финишировали на третьем месте в чемпионате. Следующий сезон выдался уже не таким удачным (7 место), но я считаю, что прогрессировал как игрок.

– За Маккаби ты забивал не так часто (8 голов в 68 матчах). Что тебе больше нравится – забивать или отдавать голевые передачи?

– Наверное, мне больше нравится забивать голы. Но и ассистировать мне так же нравится. Надеюсь, что за Шахтер забивать чаще.

– В прошлом году тебя внесли в топ-50 талантов европейского футбола по версии УЕФА. Очевидно, к тебе проявляли интерес европейские клубы. Известно о заинтересованности от Манчестер Сити. Можешь рассказать, какие еще клубы предметно тобой интересовались?

– Действительно, был интерес от многих клубов. Но не все проявляли конкретный, серьезный интерес. С некоторыми клубами велись разговоры, но как раз Ман Сити был настроен очень серьезно. Также мной решительно интересовалась итальянская Дженоа, еще несколько клубов из топ-чемпионатов проявляли интерес … Но пока я уже перевернул эту страницу. Сейчас я – игрок Шахтера.