Вспомнил Игорь и свой недавний разговор

Симонов в 1980 году сыграл матч во Франкфурте, где Айнтрахт победил Шахтер – 3: 0. Игорь дважды выигрывал Кубок СССР в составе “горняков” (1980, 1983). В прошлом году Айнтрахт завоевал Кубок Германии, победив в финале Баварию. Когда я ему полушутя сказал, что теперь он обладатель еще и Кубка Германии, мол, находился в обойме команды, Симонов ответил: два выигранных кубковых трофеев с Шахтером стали главными достижениями в его игровой карьере, поэтому ему дороже.

Шахтер

Вспомнил Игорь и свой недавний разговор с главным тренером Айнтрахта. Ади Хюттер обладает неплохим чувством юмора. Тренер отметил, что в Украине лучше знают его и Симонова. Мол, меня должны были запомнить по работе в Янг Бойз, с которым прошел и Шахтер, и Динамо.

А вот журналист Kicker Хартвиг ​​Хассельбрух был настроен более оптимистично относительно Айнтрахта. Считает шансы на выход в следующий раунд 60:40 в пользу немецкой команды. Правда, если бы Шахтер на момент встречи сыграл 3-4 матча в чемпионате страны, расписания могли бы быть другими. А так, отсутствие игровой практики является главной проблемой как “горняков”, так и украинских команд в целом на этой стадии розыгрыша еврокубков.

Шахтер – Айнтрахт Франкфурт: анонс матча 1/16 финала Лиги Европы

Хартвиг ​​утверждает, что у Шахтера впереди нет инстинкта киллера – украинская команда создает голевые моменты у ворот соперника, но вот их реализацией похвастаться не может. О недостатках “орлов” Хассельбрух высказывается однозначно: “Если бы у них не было слабых мест, они бы сейчас шли на первом месте в Бундеслиге”. По мнению немецкого журналиста, у подопечных Ади Хюттера не вдохновляет полузащиту. Там нет дирижера, только рабочие лошадки. Хюттер держит команду в вожжах. Но, когда необходимо, может чуть открутить вентили.