Виллиан забивал Бойко еще 10 лет

Экс-полузащитник донецкого Шахтера Виллиан снова стал героем еврокубковой дуэли. В матче Челси – Динамо бразильский вингер эффектно положил гол со штрафного, но все так просто? “Футбол 24” приводит интересные факты и курьезы матча 1/8 финала Лиги Европы.

Вингер Челси как ужас не только для Динамо

Виллиану нравится играть против Динамо. Еще со времен выступлений за Шахтер. Сам в этом признался после игры. Недавно в соцсетях приобрел широкий размах один интересный флеш-моб: 10 years challenge. Так вот, 30-летний бразилец не только забивал Динамо и Шовковскому с такого же штрафного с той же позиции в 2015-м в Лиге чемпионов. Виллиан еще и тех же 10 лет назад огорчал Бойко в дебютной официальной игре, которую увидела Донбасс Арена.

Willian free kick goal Chelsea vs Dynamo Kiev 5.11.2015 Champions League pic.twitter.com/GgbGojYtGS
– ESM SPORTS (@ ESMSPORTS3) 8 марта 2019

Денис тогда, 27 сентября 2009 года, выступал за Оболонь, а Шахтер благодаря голам Жадсона, Илсиньо, Кобин и будущего героя Челси разгромил киевский клуб со счетом 4: 0. Виллиан эффектно так положил – ударом с лету. Декабрь посетили более 40 000 зрителей – что-то немыслимое и для Донбасс Арены, и для УПЛ в нынешних реалиях.

Виллиан забивал Бойко еще 10 лет назад в дебютном матче Донбасс Арены

Челси – Динамо: 0 ударов в створ, ужас 5-х игроков и провал Хацкевича в матче Лиги Европы

Виллиан забил 3 гола и ассистировал 5 раз в ЛЕ 2018/19. Это лучший показатель для игрока Челси за 1 еврокубковый сезон с 2013-го года. В активе экс-игрока Шахтера уже 11 голов прямыми ударами со штрафных. Бразилец отличился шедевром в своем 100-м матче на европейской арене – что может быть лучше? Хотя в составе команды Сарре есть и другой претендент на MVP Лиги Европы. Жира за последние 6 матчей в этом еврокубке забил 6 голов и отметился красивым ассистом против Динамо.