Ведущий физиолог British Cycling Фил Берт помогает британскому Unibet антидопинговому исследованию

Ведущий физиотерапевт Британской Велоспорт, Фил Берт, подтвердил, что он сотрудничает с британским Антидопинговым расследованием утверждений о возможных правонарушениях на велосипеде, хотя неясно, говорил ли он с двумя следователями из Укада, которые посетили База олимпийской сборной в пятницу.

Запрос, который теперь был связан с тремя сотрудниками BC, начался, Unibet когда были подняты вопросы о пакете, содержащем «медицинское вещество», которое было доставлено тогдашнему сотруднику Team Sky Ричард Фримен в конце этапа Critérium du Dauphiné в июне 2011 года.Команда решительно отрицает любые нарушения.

В заявлении, опубликованном в среду на веб-сайте cyclingnews.com через британскую газету Cycling, Берт сказал: «Я счастливо и полностью сотрудничаю с расследованием в Ukad и с нетерпением жду к их докладу. Чтобы уважать целостность их расследования, я больше не буду комментировать ». Берт не ответил, когда связался с Хранителем, и британский велоспорт не стал комментировать.

Заявление Берт последовало за интервью, в котором Симон Коуп, Unibet бывший британский тренер по велоспорту, сказал, что физиолог мог быть тем человеком, который дал ему пакет, который Коуп затем доставил Фримену, который работал в Team Sky у Dauphiné. Отвечая на вопрос cyclingnews, откуда пришел пакет, Коуп сказал: «Это произошло от британского велоспорта. Фил Берт.Либо он дал его мне, либо кому-то из офиса. Я не могу вспомнить. Я также взял их [Team Sky] в запасную одежду.

Cope, который является руководителем спорта в одноименной команде сэра Брэдли Виггинса, подтвердил в интервью, что он также будет сотрудничать со следствием. «Я скажу им, что такое правда. Я знаю, что такое истина. Нет ничего неприятного. Берт, который присутствовал на Олимпийских играх в Рио и Лондоне с командой Великобритании и был одним из голов за кампанией команды, чтобы устранить седловую болезненность Unibet среди своих велосипедистов, не будет ни подтверждать, ни отрицать, что он дал пакет Коупу.Долгая физиология была британским велоспортом в течение нескольких лет, работая как с олимпийской сборной, так и с командой Sky.

Виггинс не начнет тур на Абу-Даби на следующей неделе, в котором его команда участвует в гонках, потому что, согласно его представитель, гонка не была в его расписании, хотя он был вовлечен в его рекламный материал.

Виггинс, который не понимает, что он является субъектом расследования в Ukad, оказался в споре недавно после того, как компьютерные хакеры что у него было три инъекции триамцинолона кортикостероидов. Велосипедист и Team Sky усиленно отрицал свою вину, настаивая на том, что инъекции для лечения его аллергией на Unibet пыльцу.Международный союз велосипедистов заявил, что всадник и команда действуют в рамках правил.