Бразилец не только движется, как Хави Эрнандес

Винисиус и Артур – большое будущее

По-хорошему наглый, быстрый, техничный, с прекрасным дриблингом … Винисиус может быть доволен своим дебютным Эль Классико. 18-летнему бразильцу, который не побоялся переполненного Камп Ноу, только не хватило точности и хладнокровия в завершающей стадии. Юный вундеркинд испортил менее двух классные контратаки “бланкос”, чтобы похоронить Барсу при счете 0: 1. Сначала он не заметил Крооса на убийственной позиции, а затем затянул с ударом, позволив Пике до минимума сократить угол обстрела. Однако именно через левый фланг Винисиуса Реал создал Барселоне больше всего проблем в первом тайме. Шкет регулярно предлагал себя, пытался обыгрывать и почти всегда находился в эпицентре событий. В Мадриде растет большая звезда. Это точно.

А теперь о реинкарнации. Артур – это спектакль. Бразилец не только движется, как Хави Эрнандес, но и все больше напоминает легенду Барселоны в конструировании игры. Воспитанник Гремио умело выходит из-под прессинга, практически не теряет мячи и пытается действовать вертикально. Модрич ловивив его, но не поймал. 92% точности передач, 6 перехватов, 10 выигранных дуэлей позволили Артуру стать одним из самых заметных игроков Классико. Он реально творит на футбольном поле и не боится ответственности. Камп Ноу получил нового идола на долгие годы …

Костариканец продемонстрировал огромный профессионализм. Оказавшись за спиной у Тибо Куртуа, лучший голкипер прошлого розыгрыша Лиги чемпионов вовсе не потерял рефлексов. Напротив, он продолжил упорно трудиться, чтобы показать себя идеального сценария. Кейлор удивительным образом потянул удар Суареса, который мог стать переломным. “Пантеру” загнали в клетку, но, когда она попадает на волю – берегитесь соперники Реала. Навас в полном порядке, он всегда наготове несмотря на сложный период.