Боруссия выкупила необычного для себя форвард

Два года в Барселоне позволили 25-летнему нападающему легко вписаться в футбол Фавра. Пако ловкий в подыгрыше, обладает навыками быстрой грамотной игры в пас, неплохо работает с партнерами, освобождая зоны и обмениваясь позиции. Ему помогает раскрыться хорошая форма Джейдон Санчо, Марко Ройса, Акселя Витселя и других. Говорить об идеальной взаимодействие за такое короткое время смешно, но для Алькасера ​​футбол нынешней Боруссии не чужд – форвард понимает, как футбол “шмелей” должен работать.

От этого создается впечатление, что Пако обладает удивительным голевым чувством (это действительно так, но сейчас по ощущениям он едва не лучший игрок острие в Европе). Если в прошлом сезоне в Барселоне он в среднем наносил 0,8 удара, то в Бундеслиге он 2 удара за матч (учитывая то, что игровых минут меньше). “Мой стиль больше похож на Рауля – всегда оказываться в нужное время и нужном месте”, – очень точно себя характеризует Пако.

“Он является настоящим высококлассным бомбардиром, который уже решил в нашу пользу несколько важных матчей. Мы ожидаем много голов и ассистов от Пако в последующие годы”, – выражает оптимизм Михаэль Цорк. Только после понимания того, насколько этот футболист подходит стиля Фавра БД решилась рискнуть 23 миллионами евро за полноценный контракт.

Боруссия выкупила необычного для себя форварда. Зависимыми от Пако “шмели” не станут – и это плюс. Руководство продолжает принимать правильные решения по комплектованию стаф, выбора тренера и игроков (трансферное лето-2018 однозначно надо занести в актив). Все эти действия значат гораздо больше, чем лидерство в Бундеслиге и 7 очков преимущества над Баварией на трети дистанции.

Барселона

Каталонский гранд попытается подписать центрального защитника. Приоритетная цель Барсы – 19-летний мегаталант Аякса Маттейс Где Лигт. Амстердамцы вроде уже дали понять “Кулес”, что им не стоит надеяться на какие-то существенные скидки. Потенциальный трансфер оценивается в 60 млн евро.

Топ-5 самых ожидаемых трансферов зимы: Дембеле надоел Барселоне, Погба хочет к Роналду, сенсационный камбэк Ибры