Благоприятный жребий для Челси и Арсенала

Динамо встретится с Челси в 1/8 финала Лиги Европы. Как на Туманном Альбионе оценивают киевский клуб, рассказывает “Футбол 24”.

Daily Mail: Челси и Арсенал избегают громких имен

Одно из крупнейших изданий Англии считает, что как Челси, так и Арсенал могут быть довольны жеребьевкой 1/8 финала Лиги Европы.

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы: все пары

“Они избежали таких громких имен как Севилья, Наполи или Интер.” Синие “померяются силами со своим старым знакомым – киевским Динамо. Не так давно команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов. Челси оказался сильнее на Стэмфорд Бридж (2: 1) благодаря выстрела Виллиана со штрафного, а в Киеве команды голов не забивали. На ответный матч Челси предстоит преодолеть три тысячи миль, и это может стать небольшой проблемой при подготовке к игре “, – пишет Daily Mail.

ESPN: Благоприятный жребий для Челси и Арсенала

“Жребий оказался благосклонен к лондонских клубов. Команда Сарре встретится с 15-кратным чемпионом Украины, выбивший из турнира греческий Олимпиакос. Сейчас Динамо занимает второе место в чемпионате Украины, находясь за спиной у донецкого Шахтера”, – отмечает популярный портал, который, как и остальные британских СМИ, уделяет значительно больше внимания теме санкций ФИФА по Челси.

The Sun: Челси и Арсенал избегают друг друга в Лиге Европы

Скандальный таблоид ожидал лондонское дерби уже в 1/8 финала Лиги Европы, однако не сложилось. Здесь ограничиваются сухими фактами о команде Хацкевича, вспоминая, в частности, визиты киевлян на Стэмфорд Бридж в 2015 году.

BBC: Челси vs Динамо, Арсенал vs Ренн

Авторитетный британский СМИ рассказывает только о том, что Динамо на данный момент не является сильнейшей командой Украины, занимая второе место в УПЛ. “Клубы Премьер-лиги избежали, в частности, второй и третьей команд Серии А: Наполи проэкзаменует Зальцбург, а Интер сразится с Айнтрахтом”, – отмечает издание.