Барселона очень активно начала

Каталонский клуб открыл для себя предсезонную подготовку спарринг на Кубок Ракутен против команды, в которой новый главный тренер – легендарный Лэмпард. Матч Барселона – Челси стартовал в 13:30 по киевскому времени. Вальверде не мог рассчитывать на Лео Месси “Месси забил мне головой – как ?!» Андрей Дикань – комплимент от Барселоны, перелом черепа и жизни после футбола и Луиса Суареса, которые получили дополнительный отдых после Копа Америка-2019. Поэтому большой интригой становился дебют Гризманн, приобретенного за 120 000 000 евро. На какой позиции сыграет французский чемпион мира-2018? Другие интриги для фанатов каталонской машины – когда ждать дебют полузащитника Фрэнки де Йонга и голкипера Нето.

Вспомнить молодость или посадить в запас Суареса – как Гризманн соединят с Месси и Неймаром в Барселоне

Челси же учится жить без Эдена Азара, зато с Кристианом Пулишичем. До сих пор получалось не очень: по одной победе, поражении и ничьей в стартовых 3-х матчах под руководством Лэмпарда. Также лондонцы не могли рассчитывать на экс-вингера донецкого Шахтера Виллиана, который с травмой завершил недавний континентальный турнир Копа Америка.

Барселона очень активно начала. Гризманн дважды подыгрывал партнерам, однако тех подводил прицел. Антуан, к слову, вышел в центре нападения на позиции 9-го номера. Челси начал неплохо применять высокий прессинг, не давая каталонцам спокойно разыгрывать мяч. Гризманн искал место и на обоих флангах, но проиграл силовую скоростную дуэль сначала Луису, а затем Кристенсену. Пуиг, которого называют новым Хави, роскошно вел игру в центре. Рики блестяще работает под давлением, и показал в моменте с пасом пяткой на Дембеле. Усману не хватило минимума, чтобы опередить голкипера.