Азиатская Лига Чемпионов: оборонительное превосходство ставит Странников на грань

Западные сиднейские странники на полпути к историческому титулу Лиги чемпионов Азии после победы над «Аль-Хилалом» со счетом 1: 0 в первом матче финала на стадионе «Парраматта» в субботу вечером. Второй полузащитник Томи Юрика после того, как он сошел со скамейки, на следующей неделе дал «Странникам» важнейшее преимущество перед выездной ногой в Эр-Рияде, но это снова была их оборонительная решительность, которая поставила их в такое положение.

P> Западный Сидней выжил в первой минуте напугать, когда Al Hilal сломал сзади по левую после Tiago Neves проскользнул через левого нападающего Салмана Аль Faraj.Аль-Фарадж с опасным ударом подал мяч от Антони Голека и, несмотря на попытки Аль Хилала скорейшего достижения цели, Западный Сидней оставался сильным и пресекал все возможные шансы.

В этой оборонительной системе каждый игрок Wanderers играет жизненно важную роль. Как это было с самого начала клуба, они защищаются как компактный 4-4-2 оборонительный блок, что делает их трудно сломать, прежде чем восстановить владение и бушует вперед по встречной атаке.

Нет ничего сложного в защите Западного Сиднея, но именно простота системы позволяет каждому игроку понять свою роль.Эта последовательность делает так, что Wanderers так сложно сломать. Против Al Hilal, как они делали во время кампании в Лиге Чемпионов, Западный Сидней установил свой оборонительный блок чуть позади половины пути и смотрел, чтобы впитать давление прежде Отвоевывая владение и быстро разбиваясь в пространстве за оппонентом, который продвинулся вперед во владении.Это системный тренер Тони Попович, использовавший его с первого дня, хотя они и выступают против противников А-Лиги, и это позволило им сохранить выдающийся оборонительный рекорд в своих первых набегах в Азию – они сохранили девять чистых листов в своих 13 Азиатская Лига Чемпионов.

В первом тайме, когда Аль Хилал попытался забить ранний гол, Западный Сидней изо всех сил пытался строить атаки под давлением, применяемым их противниками.Но из-за того, что сначала они сосредотачиваются на том, чтобы оставаться твердым на спине, перед тем как прыгнуть в контратаку, тот факт, что Странники только видели 34% шара, не был бы очень напряжен.

Больше беспокоило их неспособность построить достойные возможности контратаки, особенно до введения юры. Лучший шанс для «Вестерн Сиднея» на переходе пришёл на 11-й минуте, когда только тяжелый первый удар не дал Лабиноту Халити возможности забить гол.La Rocca восстановил владение до того, как Santalab, Bridge и Haliti вышли в контратаку на 11-й минуте. Фото: Поставка

Фаза игры началась, когда компактный блок 4-4-2 Западного Сиднея, установленный сразу за половиной Путь, скользил поперек высоты, когда шар двигался справа налево. Правый нападающий Шеннон Коул надавил на шариковый держатель, оставил обратно Абдуллу Аль Доссари, а Ла Рокка закрыл свой ближайший вариант в Аль-Фарадже. Ла Рокка смог вернуть себе владение, что было сигналом для Брендона Санталаба, Марка Бриджа и Халити, чтобы тотчас же отправиться в гонку и попытаться вытянуть защиту Аль-Хилала.Всего за два прохода Западный Сидней прошел путь от обороны до почти прорыва на краю коробки Аль Хилала. Но таких моментов было мало и далеко, и Уондерам приходилось полагаться на свою оборонительную стойкость, чтобы Избегайте отставать в конкурсе. Попович повернулся к своей скамейке и привёз нападающего из пистолета Юрика, который забил возможного победителя против хода игры и почти удвоил его счет всего на несколько минут позже. Это оказалась решающая цель, с последней строкой Covic Сделав некоторые важные спасброски в конце матча, чтобы сохранить 1-0 победу в качестве Западной Сидней голову Аль Хилала в короля Фахда стадиона.Если они хотят заключить лигу чемпионов азиатской Лиги чемпионов, то, несмотря ни на что, защита Западного Сиднея должна быть такой же решительной, как и прежде.