Олимпийская звезда копья Ким Микл сыграет за Фримантл в женской лиге AFL

Спортсмен Олимпийского копья Ким Микл подписал контракт с AFL-клубом Фримантл для национальной женской лиги и, как ожидается, будет готов к предсезонной подготовке, несмотря на ее реконструкцию плеча после Рио.

31-летний -old Commonwealth Games присоединяется к приоритетным выборам: Эбони Антонио и Кирби Бентли и его коллега-новичок Габби О’Салливан подписываются на команду Фримантла для участия в первом сезоне лиги в 2017 году в феврале-марте. Превосходные показатели для участия в выставочном матче в матче с ничтожными женскими AFL платить | Craig Little Читать дальше

Микль вывихнул ее уже исправленное броское плечо, когда он участвовал в отборочном раунде на Олимпиаде в Рио в прошлом месяце.Она играла в смешанном футболе в качестве младшего, но преследовала легкую атлетику после того, как ее мать стала беспокоиться о том, что она получит травму, играя против мальчиков.

«Я всегда хотел играть в футбол, но тогда он был недоступен…здорово, что он возник и стал элитным видом спорта », – сказал Микл. «Я не могу дождаться, когда все пройдет».

Национальная женская лига, академии и общественный менеджер Fremantle Уэйд Спилкер полагал, что опыт Микль в соревнованиях на высшем уровне позволил бы ей хорошо справиться с требованиями AFL игрок.

«Ким не только привносит в нее существующие футбольные навыки, но и желание и конкурентоспособность профессионального спортсмена, который принесет большую пользу всей команде», – сказал Спилкер.

Два приоритетных выбора Фримантла проистекают из сильного футбольного фона, и Антонио, и Бентли играют под руководством Фримантла Мишель Коуэн в женской серии.

Двукратный WAWFL премьер-министр Антонио вернулся в футбол только в 2015 году, выиграв Женский титул Национальной баскетбольной лиги с духом Бендиго в 2013 году.

Bentley также имеет разнообразный спортивный фон в качестве обладателя стипендии AIS netball, а также кубок Kirby Bentley, который предоставляет молодым девушкам-аборигенам возможность демонстрируют свои футбольные навыки, названные в честь нее.

Утилита, возвращающаяся из травмы ACL, представляла Мельбурн в течение трех сезонов.

22-летний О’Салливан вернулся в Перт в Июнь после окончания бакалавра наук из Колледжа прибрежной Грузии в Соединенных Штатах, где она получила стипендию по баскетболу.