Натан Аке в Уотфорде, Моуриньо и группе WhatsApp от Chelsea loanees

Временное пребывание Aké находится всего в 15 милях от Стэмфорд Бридж, но другие игроки усеяны по всей Европе, а один находится в Бразилии. Молодые loanees создали группу WhatsApp, в которой они обновляют своих товарищей по команде на их опыте. «Некоторые из нас поехали один в клубы в других странах, поэтому мы болтаем в группе, чтобы посмотреть, как все проходят, – говорит Аке. «Мы очень близки, что приятно. Я думаю, что это помогает нам и в нашем футболе ».

Голландский защитник был регулярной частью команды Уотфорда, которая в субботу отправляется в Вест Бромвич Альбион, в удобное 15-е место в премьер-лиге, и играет в Полуфинал Кубка Англии против Хрустального дворца в неделю в воскресенье.Он произвел впечатление на левого защитника, продемонстрировав сильные защитные качества, а также помог начать много атак и удивил даже самого себя, зарегистрировав 21 старт во всех соревнованиях. «До начала сезона я думал, что это будет хороший год, если мне удастся получить 15 стартов, возможно, несколько дополнительных игр в качестве подлодки», – говорит он. «Я работал очень тяжело, и все получилось очень хорошо».

Он счастливо поселился в Англии, но ему нужно было убедиться, что он присоединится к «Челси» в 2011 году в возрасте 16 лет. Аке первоначально хотел остаться в Англии Нидерланды с Фейеноордом, но после посещения штаб-квартиры «Челси» в Кобхеме он решил сделать ход.Вместе со своими родителями и братом он показывался по всем объектам и встречался с некоторыми из игроков первой команды.

«Я помню, как Дидье Дрогба пришел, чтобы поздороваться, – говорит Аке. «Он рассказал нам о семейной атмосфере в клубе и о том, как все работает. Это было довольно особенным, также потому, что мой папа из Кот-д’Ивуара. После того, как я увидел клуб изнутри, я понял его большую роль ». Facebook Twitter Pinterest Натан Аке пытается остановить Алексиса Санчеса Арсенала во время победы Кубка Уотфорда на стадионе Emirates.Фотография: Шон Боттерилл / Getty Images

Акэ был помещен в принимающую семью в Лондоне вместе с товарищем по команде, а его брат тоже получил работу в клубе. «Он получил работу в фан-магазине« Челси », но это было не для него», – говорит Аке. «Теперь он зачислен в университет, который ему действительно нравится. Он также начал играть в футбол в команде университета ».

Сам Аке быстро обнял профессиональную футбольную процедуру в« Челси ». Начиная с юношеских рангов, он был выбран для тренировки с отрядами Андре Вильяс-Боас и его преемника Роберто Ди Маттео в некоторых случаях в свой первый сезон. Но ситуация действительно началась, когда Рафаэль Бенитес прибыл на «Стэмфорд Бридж» в конце 2012 года.В отсутствие некоторых игроков первой команды Акэ был дебютирован в возрасте 17 лет в победе премьер-лиги в Норвич-Сити, а затем смог тренироваться с командой до конца сезона. «Я даже получил игровое время в некоторых матчах Лиги Европы, некоторых других матчах Премьер-лиги и сумел начать игру в матче Кубка Англии», – вспоминает он.

После того, как Бенитес покинул «Челси» в 2013 году, многообещающий старт занял нисходящий ход, поскольку Аке был назначен второй команде, когда Хосе Моуриньо занял место.Это был первый сложный момент в его карьере, который до тех пор видел только восходящее направление.

«Это был довольно сложный момент, чтобы быть честным», – говорит он. «После победы в Лиге Европы и награде« Молодой игрок года »я сосредоточился на продолжении процесса, поэтому это стало неожиданностью».

Несмотря на то, что потенциальный кредит перешел в его сознание , он понял, что его ожидания были, возможно, немного выше после дебютного сезона, в котором он добился большего, чем ожидал. Через несколько дней он разочаровал его и сделал все, чтобы вернуть себе место в первой команде.Вознаграждение прибыло в последний день сезона с заменой в Кардиффе, но игровое время продолжало оставаться скудным под Моуриньо, несмотря на комплименты в отношении его возможностей.

«Я спросил менеджера, что я мог бы улучшить, если бы вещи, которые я мог бы адаптировать в своей игре », – говорит он. «Но Моуринью сказал, что я хорошо тренируюсь и хорошо выступаю в играх, в которых я играл, но что мне пришлось ждать своего шанса. И я мог это понять, поскольку в клубе было так много крупных игроков ». Facebook Twitter Pinterest Натан Аке в действии за« Челси »против« Мидлсбро »в феврале 2013 года – одно из выступлений, которое он сделал при Рафаэле Бенитесе.Фотография: Клайв Мейсон / Getty Images

Хотя Аке не играл много, ему нравился тренерский стиль Моуринью. «Когда вы играете в игру, и он тренируется на боковой линии, вы получаете те же эмоции – вы будете работать сильнее. У него это есть. Он хорош в передаче своего послания, и тактически он тоже силен. Когда вы говорите с ним с поля, он тоже очень хороший человек. Если у вас есть завтрак в клубе, и он сидит рядом с вами, вы можете поговорить обо всем с ним ».

Аке говорит, что это так же, как и Санчес Флорес, тренер, которого он также высоко оценивает , «Он тише Моуринью и разговаривает с тобой о вещах после тренировок. Он хорош в тактической организации команды, например, как мы можем конкурировать с большими командами, например.Я думаю, что наша команда хорошо реагирует на его методы ».

21-летний игрок, который в прошлом сезоне заработал кредит в Ридинге, отдыхал за самую последнюю премьер-лигу Уотфорда против« Эвертона », но надеется вернуться в субботу. Аке признает, что полузащитник остается его предпочтительной позицией, но доволен возможностями, предоставленными ему Санчесом Флоресом в защите.

«Я понял, что для меня это был очень важный год», – говорит Аке, у которого есть контракт с «Челси» до 2020 года. «Я еще не знаю, где буду в следующем сезоне. В принципе, я расскажу о предсезоне в «Челси», но я не знаю их планов.Очевидно, у них есть и новый менеджер [Антонио Конте].

Он может не знать, что ждет в будущем, но со всем опытом, достигнутым в этом сезоне, он уверен, что сможет следовать по стопам защитников таких как Феррейра и сделать оценку на «Стэмфорд Бридж».