Кубок FA должен оставаться полого короны футбола, чтобы сохранить свою магию

Конечно, мы были в этом уверены. В противном случае «Арсенал» стал бы чемпионом, «Тоттенхэм» стал бы еще больше, чем обычно, а «Манчестер Юнайтед» пригласил Луиса ван Гаала потратить немного денег на подготовку к Лиге Чемпионов следующего сезона.

На этих страницах были некоторые дебаты за последние несколько дней, улучшила ли United в этом сезоне, остановилась или ушла назад. Мое заключение состояло в том, что они так медленно улучшаются, основываясь на совместной лучшей защите в дивизии и некоторых захватывающих открытиях в Энтони Мартиале и Маркусе Рашфорде.В таблице лиги говорится об обратном, и многие из них быстро указали, что финишная четвертая в прошлом сезоне и пятая – это шаг назад, а не вперед, хотя это в значительной степени можно объяснить эффектом Лестера.

Возьмите Лестер из уравнения, притворяются на мгновение, что они не смешивают букмекеров и мужиков так же, как нигде, чтобы закончить сверху, а «Юнайтед» в значительной степени там, где они были в прошлом сезоне, кроме финала Кубка Англии, с которым можно с нетерпением ждать и пара новых нападающих для использования. Алан Пардью обещает «Манчестер Юнайтед» «сложный» финал Кубка Англии Подробнее

Если бы у некоторых людей был свой путь, победителям субботнего спектакля на «Уэмбли» было предоставлено место в следующем сезоне Лига чемпионов в качестве награды.Снова и снова было предложено, что способ остановить падение Кубка Англии будет заключаться в том, чтобы выиграть этот приз, и, безусловно, верно, что это было соревнование, чтобы обеспечить маршрут в Лигу чемпионов для победителей, так, как это делает Лига Европы, тогда все снова начнут воспринимать это всерьез. Особенно крупные команды, или, более конкретно, большие команды, которые могут просто финишировать пятым или шестым в Премьер-лиге. Такие команды, как «Манчестер Юнайтед» на самом деле, которые несколько раз в прошлом были виновны в том, чтобы сделать Кубок Англии самым низким из своих приоритетов.

Такое изменение, которое потребует от Уэфы изменить свои правила, вероятно, исправить Кубок Англии, хотя это может быть не самая лучшая идея в долгосрочной перспективе для успеха в Англии в Лиге чемпионов.Предположим, что Кристал Палас победит в субботу, для начала. Принимая во внимание, что нормальная квота Премьер-лиги четырех мест в Лиге чемпионов основана на коэффициенте, который отслеживает рекорд английского клуба в Европе на протяжении многих лет, действительно ли это был бы хороший план для отправки по клубу, который закончился на 15-м месте и только сумел ли выиграть пару лиг с начала года?

Хотя Лестер заставил всех задуматься о том, что может быть достигнуто так называемыми меньшими клубами, тот факт, что они выиграли титул четким 10 указывает на качество, согласованность и долговечность. Лисицы заработали в большом сезоне в следующем сезоне, и мы все увлечены тем, как он пойдет.Мы могли бы быть в равной степени очарованы, если бы это был Дворец, Уиган или Вилла, выстроившиеся против «Баварии» или «Барселоны», хотя и не по тем же причинам.

Итак, как бы хотелось, чтобы Кубок Англии получил жизненно важная инъекция важности, связывая ее с квалификацией Лиги чемпионов, кажется чреватой риском. За исключением того, что вопрос о небольших клубах, занимающих место в больших клубах в Европе, возможно, не возникнет так часто, как только крупные клубы объединились и осознали, что Кубок Англии может стать их золотым билетом.Нарушения стали бы гораздо менее частыми, если бы все вдруг стали считать прогресс Кубка Англии жизненно важным и перестали переключать вратарей, отдыхающих игроков или опробовать нескольких молодых людей.

Со временем Кубок станет только топ-4 снова, как это было в 11 лет с 1996 по 2007 год, когда все жаловались, что роман умер. Смешная вещь, хотя, романтика. Все говорили, что это было, когда Портсмут сломал пресс-форму в 2008 году, и снова, когда Уиган победил «Манчестер Сити» в 2013 году, но для обоих клубов «Уэмбли» слава предвосхитила резкий спад в судьбе.То, что, вероятно, произойдет с квалификацией Лиги чемпионов в качестве приза, – это то, что счастливая чаша бежит – такая вещь, которая на этот раз взяла Дворец в Уэмбли, – ушла в прошлое.

Оговорки Ван Гаала будут становятся менее актуальными; если бы все старались изо всех сил и выставляли свои сильнейшие команды, то побеждать в шести играх (для ведущих клубов), необходимых для поднятия трофея, был бы подвиг, заслуживающий награды. Но не более того, чем держаться за четвертое место в таблице.Надеясь использовать приманку Лиги чемпионов, чтобы вернуть гламур в Кубок Англии, не восстановит старую магию, это просто превратит соревнование в пристройку Премьер-лиги.

Прискорбно, что суббота Победители Уэмбли в итоге получат немного больше, чем пустую корону, но может ли кто-нибудь серьезно утверждать, что любая сторона заслуживает того, чтобы быть в Лиге чемпионов в следующем сезоне?