Генри Кенди подтверждает поздний вызов Unibet для Спринта Чемпионов в Аскоте

Аскот подтвердил в среду, что он отказался от плана по переключению акций Qipco Champion Stakes, первой из главных тем в День Чемпионов в субботу, на новый «внутренний» курс, потому что ожидается, что движение будет слишком быстрым.Но неопределенность, которая приходит с слотом собрания в середине октября, также была очевидна, поскольку оппозиция развивалась в Лимато, любимом для Спринта Чемпионов, после подтверждения Генри Кенди о том, что он сделает «последнее решение» относительно того, является ли земля слишком мягкой за его стабильную звезду.

Лимато уже был отстранен от участия как в Diamond Jubilee Stakes в Royal Ascot, так и в спринтерском кубке Haydock Park в этом году в результате легкости в земле, но продемонстрировал выдающуюся производительность чтобы выиграть «Prix de la Forêt», быстро отправившись в Шантильи 2 октября.

Ожидается, что он должен был отправиться прямо на Кубок заводчиков в Калифорнии в начале ноября, когда все будет очевидно Быть быстрым, но вышел из своей гонки во Франции так хорошо, что событие в первой группе в субботу стало еще одним возможным назначением.Лимато сразу же был установлен в качестве фаворита перед началом, но оба Quiet Reflection, которые выиграли в Haydock после позднего ухода Limato, и Shalaa, один из лучших юниоров в прошлом сезоне, привлекли деньги в среду с прогнозом в Ascot, все еще вызывающим беспокойство.

«Я видел, что прогноз немного изменился, – сказала Кенди в среду, – и есть еще несколько ливней. Однако это будет последнее решение.Он будет объявлен, и мы будем идти по трассе ».

Коралл вытеснил Limato со 2-1 до 11-4 в среду, а Quiet Reflection – по цене 4-1 (от 9-2), а Шалаа – 13-2 (от 7-1). Лимато будет наслаждаться землей на внутреннем курсе Аскота, который не был орошен летом и является добросовестным и фирма в местах, но возможность использовать ее для Чемпионов Ставки в субботу теперь исключена, по крайней мере, до следующего года.

«Внешний трек на данный момент хорош, хорош-мягкий в местах “, сказал Крис Стиллес, клерк Аскота курса, в среду. «Мы можем получить от 2 до 5 мм [до выходных], но это слишком сильно не повлияет на эту внутреннюю дорожку.

« Модели прогнозов погоды менялись несколько раз в день, но есть больше уверенности в субботу был довольно сухим днем.Если мы получим верхний конец того, что мы прогнозируем, может быть больше хорошего к мягкому, но земля должна быть довольно похожа на то, что она сейчас ».

Джеймс Дойл, который ехал в Noble Mission к эмоциональной победе Джейн Сесил в «Чемпионских кольцах» два сезона назад, был в хорошей форме в «Бате» в среду, верхом на двоих, который включал в себя 12-1 успех «Твитча» в этом событии, списки «Бэкфорд Филлис». p>

Дойл также поднял интересную поездку на карточке Ascot в субботу, когда он был забронирован партнером Litigant, победителем Ebor Handicap в прошлом году, в Кубке длинной дистанции чемпионов.Litigant был вне курса в течение 16 месяцев до его победы в Йорке в августе прошлого года, а также принял ноябрьский гандикап в Донкастере позже в этом сезоне, но он будет делать свой сезонный дебют в субботнем групповом соревновании.

Гордон Эллиотт, который считается главным соперником Вилли Маллинса на чемпионате ирландского тренера, доминировал на первой встрече нового сезона в Пуншустауне в среду, оседлав четыре из семи победителей с комбинированным коэффициентом 454-1. Однако он пропустил в событии, так как ветеран Скрытый Циклон сделал все возможное, чтобы выиграть Коралловый чемпионский турнир с рейтингом. Долгосрочным мишенью для 11-летнего Акула Хэнлона является Голубое препятствие следующим летом, в котором он занял второе место в июле.